В Клинцах сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный переход»

Госавтоинспекторы в период летних каникул продолжают уделять особое внимание соблюдению ПДД детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами.

Для этого в Клинцах была проведена информационно-пропагандистская акция «Безопасный переход». Чтобы привлечь внимание юных и взрослых пешеходов, инспекторы используют яркие тематические листовки, плакаты. Яркий дизайн информационных листовок в доступной форме напоминает детям об основных аспектах безопасного участия в дорожном движении.

В ходе беседы сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости проявлять внимательность и осторожность на дороге. Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо быть уверенным в полной безопасности перехода, убедиться в том, что водители транспортных средств вас заметили и остановились. А также не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».