15-летняя водитель скутера погибла, врезавшись в столб

ДТП произошло 14 августа около 12.45 на переулке Молодежном в селе Каташин Новозыбковского района.

По предварительной информации, 15-летняя девочка-водитель скутера Suzuki, двигаясь со стороны ул. Молодежной, при осуществлении поворота направо на пер. Молодежный не справилась с управлением и допустила наезд на электроопору. В результате ДТП 15-летняя девочка-водитель скутера от полученных травм скончалась. 15-летняя пассажирка скутера с диагнозом перелом бедра – госпитализирована. Установлено, что несовершеннолетние передвигались на скутере без мотошлемов и защитной экипировки. 15-летняя девочка-водитель скутера прав на управление транспортным средством не имела.

Родителям несовершеннолетних грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Со слов матери погибшей, несовершеннолетняя воспользовалась скутером с её разрешения.

Госавтоинспекция напоминает родителям. Дети – самое ценное, что у нас есть! Не подвергайте их жизнь опасности. Следите за тем, где и как ваши дети проводят своё свободное время. Проводите с несовершеннолетними инструктажи по дорожной безопасности. Не допускайте несовершеннолетних до управления транспортными средствами и не допускайте нахождения ключей от мототранспорных средств и автомобилей в доступном для детей месте.

Помните: дорога не прощает ошибок! Банальная невнимательность или же грубое нарушение Правил дорожного движения могут привести к аварии с трагическими последствиями.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.