Число жертв страшного ДТП в Клинцовском районе увеличилось

ДТП произошло 14 августа около 10.20 на 163 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 45-летняя женщина-водитель автомобиля «Hyundai Solaris», двигаясь со стороны г. Брянск в направлении г. Новозыбков, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes Benz» под управлением 26-летнего водителя. Предварительно причиной выезда на полосу встречного движения является лопнувшее у автомобиля «Hyundai Solaris» заднее правое колесо.

В результате ДТП женщина-водитель, 17-летняя и 67-летняя пассажирки автомобиля «Hyundai Solaris» от полученных травм скончались. Водитель грузового автомобиля с диагнозом сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма – госпитализирован. 70-летний пассажир автомобиля «Hyundai Solaris» с диагнозом черепно-мозговая травма – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у женщины-водителя автомобиля «Hyundai Solaris» и у водителя грузового автомобиля осуществлен забор биологических объектов.

По результатам проверки по СПО «Паутина» установлено, что 14 августа 2022 года водитель автомобиля «Hyundai Solaris» допустил превышение скоростного режима на 23 км/ч в 08.07 на 10 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» и на 23 км/ч в 08.15 на 21 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь».

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.


Ранее про теме: “Страшное ДТП в Клинцовском районе: два человека погибли, трое ранены”.