В Клинцовском районе при пожаре погиб мужчина

20 августа в 04:19 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Клинцовский район, с. Коржовка-Голобовка, ул. Комсомольская.

К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-10 и ДПК Коржово-голубовского с/п в составе трех отделений на пожарных автоцистернах. По прибытии установлено, что происходило горение в частном жилом доме. В 04:40 пожар локализован, в 04:46 – ликвидация открытого горения. На тушении работали два пожарных ручных ствола и одно звено газодымозащитной службы. Личным составом ПСЧ-10 спасены два человека. В результате пожара есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В соответствии с уточненной информацией ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС России по Брянской области, вследствие пожара погиб мужчина 1974 года рождения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.

ГУ МЧС России по Брянской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

Обратиться за помощью пожарных-спасателей можно по телефону «01», с мобильного – «101», «телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области 8(4832) 443-000.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.