На Брянщине в ДТП тяжело пострадал 90-летний водитель

ДТП произошло 1 сентября около 10.35 на 148 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск» в Брянском районе.

По информации регионального управления МЧС, 1 сентября в 10:42 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: Брянский район, вблизи населенного пункта Кабаличи. К месту происшествия были направлены пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области и спасатели ПСО Брянской области ГКУ “Брянского пожарно-спасательного центра”.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузового автомобиля. В результате ДТП есть пострадавший. Личным составом пожарно-спасательного подразделения проводились работы по отключению аккумуляторной батареи.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 90-летний водитель автомобиля Toyota Carina при выезде со второстепенной дороги на главную из д. Кабаличи на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Volvo c полуприцепом под управлением 56-летнего водителя, который двигался со стороны г. Брянск в сторону г. Смоленск.

В результате ДТП 90-летний водитель автомобиля Toyota Carina с диагнозом перелом основания черепа, множественные переломы ребер – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у 90-летнего водителя Toyota Carina, произведен забор крови.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.

Фото: УГИБДД по Брянской области.