В Клинцах сотрудники ГИБДД провели акцию «Сохрани самое дорогое!»

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы вблизи образовательных организаций провели акцию «Сохрани самое дорогое!»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия в ДТП для маленького пассажира, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы в рамках акции «Сохрани самое дорогое!».

Автоинспекторы напомнили родителям-водителям, что для перевозки детей до 12 лет в автомобиле всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Сотрудники дорожной полиции напомнили родителям-водителям, что за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, согласно статье 12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, и обсудили с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактической беседы каждый родитель-водитель получил тематическую открытку и памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители, помните: гарантия безопасности вашего ребенка в автомобиле – это детское удерживающее устройство!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».