В Брянской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности

Об этом сообщает правительство Брянской области.

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, губернатора Брянской области на территории Брянской области с 14.00 часов 6 сентября 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления принимаются необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года №851.

Также сообщается, что решением Росавиации на территории области запрещены полеты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров.

Данные меры не ограничивают права и свободы граждан, а направлены на повышение взаимодействия государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз. Информация об отмене террористической опасности будет доведена дополнительно.

Контактные телефоны:

Экстренные Службы (с городского/с мобильного):

  • Единый телефон пожарных и спасателей – 01/101
  • Полиция – 02/102
  • Скорая помощь – 03/103

Правоохранительные органы:

  • УФСБ России по Брянской области – 64-91-21
  • УМВД России по Брянской области – 74-20-23
  • ГУ МЧС России по Брянской области – 44-30-00

Департамент здравоохранения Брянской области – 74-21-47.