В Клинцовском районе преступница проникла в дом к пенсионерке под видом соцработницы

Инцидент произошел в селе Великая Топаль Клинцовского района.

Как сообщает региональное управление МВД, в селе на улице к 77-летней местной жительнице подошли две женщины, представившиеся работницами социальной службы. Шел дождь, и незнакомки попросили разрешения переждать непогоду в доме пенсионерки.

Пока одна из женщин разговаривала с хозяйкой, другая незаметно прошла в спальню, где похитила из сундука 110 000 рублей. Вскоре после ухода незваных гостей потерпевшая обнаружила пропажу сбережений и сообщила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность злоумышленницы. Задержанной оказалась ранее судимая за кражу 19-летняя жительница Новозыбковского района. В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». До суда она будет находиться под подпиской о невыезде.

Напоминаем о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Фото из архива.