В Клинцах прошли сплошные проверки соблюдения правил перевозки детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД провели сплошные проверки на предмет нарушений правил перевозок детей-пассажиров.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Внимание – дети!” сотрудники ГИБДД провели сплошные проверки, рейдовые мероприятия на предмет нарушений правил перевозок детей-пассажиров водителями транспортных средств без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Сотрудники дорожной полиции напомнили водителям, что за нарушение правил перевозки детей-пассажиров в соответствии со ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Полицейские обсудили с водителями, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств и о правильном их выборе.

За период проведения мероприятия полицейские привлекли к административной ответственности четверых водителей по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей-пассажиров без детских удерживающих устройств.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! Помните: дети – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “В Клинцах сотрудники ГИБДД провели акцию “Сохрани самое дорогое!”