Жители Клинцов могут получить государственные услуги ГИБДД в электронном виде

Клинцовские автоинспекторы напоминают гражданам о возможности получения госуслуг в электронном виде.

Сотрудники отделения №4 МОРЭРиТН ГИБДД УМВД России по Брянской области (дислокация г. Клинцы) ежедневно информируют граждан о возможности получения государственных услуг посредством портала www.gosuslugi.ru. На информационных стендах в помещении приема заявителей размещена информация о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Граждане, обратившиеся за консультацией к сотрудникам подразделения по вопросу регистрации транспортных средств или получению (замене) водительского удостоверения, задавали имеющиеся вопросы по формированию электронного заявления через портал госуслуг. В режиме онлайн, используя мобильное приложение госуслуг, сотрудники подразделения оказывали помощь в формировании заявок на удобный для граждан день.

Граждане отметили удобство получения госуслуг в электронном виде. Заявители прибывают к назначенному времени без ожидания в очереди. В отделение №4 МОРЭРиТН ГИБДД УМВД за первое полугодие 2022 года более 41% заявлений по регистрации транспортных средств было подано в электронной форме.

Преимуществом получения госуслуг по линии ГИБДД является скидка 30% на оплату государственной пошлины и выбор удобного дня и время для посещения подразделения. Так, при регистрации нового транспортного средства экономия составит 750 рублей, а при получении или замене водительского удостоверения – 600 рублей.