В Клинцах не будет культурно-развлекательных мероприятий в День города

23 сентября в Клинцах состоится митинг и возложение цветов к воинским мемориалам.

Как сообщает Клинцовская городская администрация, в Клинцах поддержали решение губернатора Брянской области Александра Богомаза об отмене культурно-массовых мероприятий, посвящённых 79-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В Клинцах в знак памяти о героях, освободивших Брянскую область от фашизма, по традиции состоится возложение цветов к воинским мемориалам и митинг в память о тех, кто стоял на защите нашей Родины, ковал Великую Победу в тылу. Подробности будут сообщены позже.

Ранее, 15 сентября, Александр Богомаз в своем Телеграм-канале сообщил об отмене культурно-массовых мероприятий, посвящённых 79-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

«Уважаемые земляки! 17 сентября – особенная дата в истории нашего героического края, 79-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Наш святой долг – отдать дань уважения поколению победителей, ветеранам, всем тем, кто не пощадил свои жизни за нашу с вами свободу и мир на земле.

В этом году по традиции состоится возложение цветов к воинским мемориалам и митинг «Мы этой памяти верны!» в память о тех, кто воевал на фронте, в партизанских отрядах, ковал Великую Победу в тылу. В регионе не будут проводиться культурно-развлекательные мероприятия.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы проведем День освобождения Брянщины в знак памяти о героях, освободивших нашу землю от фашизма, а также в поддержку всех тех, кто сегодня защищает мирных жителей Донбасса и рубежи нашей Родины», – написал губернатор.