В Клинцовском районе проходит акция «Обелиск»

В Клинцовском районе в порядок приводят территорию возле братских могил, памятников и обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Глава Смолевичского сельского поселения О.А. Литвякова, культорганизатор Смолевичского Дома культуры Л.А. Барабах, технический работник В.Н. Рудник убрали территорию возле памятников в селе Песчанка: воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; учительнице Софьи Ануфриевны Табаньковой, расстрелянной немцами 1 февраля 1942 года за связь с партизанами и братской могилы в деревне Суббовичи.

Работники Смотровобудского Дома культуры организовали субботник на территории сельского поселения. В субботнике приняли участие глава Смотровобудской сельской администрации, работники культуры и жители села Смотрова Буда.

Участники мероприятия навели порядок возле памятника Неизвестному солдату и памятника Н.Н. Дорошенко, погибшего в Афганистане. Территорию возле памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, убрали учителя и учащиеся Смотровобудской средней общеобразовательной школы.

Работники культуры села Малая Топаль совместно с работниками почты организовали субботник. Участники мероприятия убрали территорию возле обелиска воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Уборку воинских захоронений Героя России О.В. Ворожанина и А.П. Батынкова, награжденного орденом Мужества, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской республике, организовали работники культуры села Великая Топаль.

Культорганизатор Сосновского Дома культуры С.В. Ткаченко привела в порядок территорию возле памятника Неизвестному солдату. Совместно с работниками Коржовоголубовской сельской администрации убрали территорию и покрасили памятник в урочище Бриси.

Информация и фото: Администрация Клинцовского района.