В Клинцах сотрудники ГИБДД вместе с дошколятами провели акцию «Засветись!»

Ребятам и их родителям напомнили правила безопасности в темное время суток.

Световой день сокращается. На тёмных дорогах, да ещё и в условиях недостаточной видимости пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле невидимками. В целях снижения аварийности с участием пешеходов, а также популяризации использования световозвращающих элементов на одежде сотрудники ГИБДД совместно с дошколятами вблизи дошкольного учреждения провели акцию «Засветись!».

Сотрудники ГИБДД рассказали детям и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге, которым должны следовать пешие участники движения, напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, при движении вблизи стоянок транспорта и на дворовых территориях, а также о необходимости использования светоотражающий элементов на одежде, которые делают пешехода заметным для водителя на темной дороге.

В завершении акции всем участникам были подарены яркие световозвращающие элементы и буклеты по безопасности дорожного движения.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».