В Клинцовском районе за два дня в огне погибло два человека

За прошедший период 2022 года на территории Клинцов и Клинцовского района произошло 219 пожаров, при которых погибло 8 человек.

По информации ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, ущерб от пожаров составил более 9 миллионов рублей.

  • 23 сентября 2022 года в доме по адресу: Клинцовский район, п. Первомайский, ул. Зеленая произошел пожар, причиной которого послужила неосторожность мужчины при курении. Виновник пожара погиб.
  • 24 сентября 2022 года в доме по адресу: Клинцовский район, п. Ивановщина, ул. Луговая произошел пожар, причиной которого также послужила неосторожность при курении. Мужчина – виновник пожара погиб.

Многие считают, что пожар в их доме произойти не может. Однако пожар – это результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы трагедии не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту. Следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания. Не следует курить в доме, тем более, в состоянии опьянения. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!

Обратиться за помощью пожарно-спасательных подразделений можно по телефону «01», по сотовой связи «101», «112».

Фото из архива.