В Клинцах проводится профилактическое мероприятие «Не оступись!»

Об этом сообщает отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клинцовский».

В период с 24 по 31 октября 2022 года сотрудниками МО МВД России «Клинцовский», во взаимодействии с другими учреждениями системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие «Не оступись».

Целью мероприятия является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и предупреждение несчастных случаев с детьми в осенне-зимний период.

Полицейские еще раз напоминают родителям несовершеннолетних. На вас возложена обязанность осуществлять контроль за времяпровождением детей с целью недопущения совершения с их стороны правонарушений и преступлений; не допускать фактов нахождения несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей; принимать меры к недопущению нахождения детей без присмотра взрослых на водоемах и реках.

Информацию о фактах совершения правонарушений и преступлений самими несовершеннолетними или в отношении детей взрослыми лицами граждане могут сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефонам: 4-30-36, 4-41-15, либо в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам 02 (с мобильного – 102), 4-12-02, 4-20-02.