В Клинцах ребята из воскресной школы присоединились к акции «Добрые крышечки»

К экологической акции присоединились воспитанники воскресной школы Богоявленского собора.

Волонтеры кафедрального Богоявленского собора и воспитанники воскресной школы под руководством педагога и руководителя волонтерского движения Марии Витальевны Лобач начали подготовку к акции «Добрые крышечки», которая будет проводиться на территории Богоявленского собора. Благословение на участие в этой акции дал протоиерей Василий Воликов, директор воскресной школы.

Сегодня Мария Витальевна познакомила всех воспитанников с правилами акции и рассказала, почему так важно совершать благие дела и добрые поступки. Ребята тоже рассказали, какие они совершают добрые поступки.

В рамках акции будет проходить сбор пластиковых, завинчивающиеся крышечек, например, от молочных продуктов и питьевой воды. Все пластиковые крышечки будут собираться в специальную коробку, которую тоже изготавливали, обклеивали волонтеры Богоявленского храма. Собранные деньги от сдачи крышечек направляются в специальный фонд. Крышки отправятся на завод по переработке пластика, а предприятие переведет вырученные денежные средства в помощь детям-сиротам.

С четвертого ноября воспитанники поставят коробку для сбора крышечек в притворе первой части храма. Сбор крышечек будет проводиться ровно месяц, все желающие прихожане кафедрального Богоявленского собора смогут принять участие в этой акции.

«Главная цель участия в акции – пробудить в наших воспитанниках любовь и бережное отношение к природе и ближним», – рассказала Мария Витальевна.


Ранее по теме: “Творчество ребят из воскресной школы Клинцов оценят на международном конкурсе”.