В Клинцах суд отказал брачному аферисту, содержащему в ИК-6, в смягчении наказания

Осужденному за мошенничество отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Состоялось заседание Клинцовского городского суда, в котором рассмотрено ходатайство 42-летнего осужденного ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Мужчина в 2020 году приговорен Советским районным судом города Брянск к 7 годам лишения свободы за совершение 13 преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размерах).

Согласно приговору суда, в 2012-2018 годах он, пользуясь доверием женщин, обращался к ним с просьбами о предоставлении ему в долг личных либо полученных для него в кредит денежных средств, а также имущества во временное пользование, которые возвращать заведомо не намеревался. Общая сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей.

С учетом мнения прокурора Брянской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области, возражавшего по существу рассматриваемого ходатайства в связи с невозмещением осужденным причиненного преступлением ущерба, суд в удовлетворении ходатайства отказал. Постановление суда не вступило в законную силу.

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.