В Клинцах в воскресной школе воспитанники развиваются духовно и физически

Занятия проходят в увлекательной игровой форме.

В кафедральном соборе Богоявления Господня в воскресной школе у воспитанников прошел зачет по темам: «Сотворение мира» и «Адам и Ева». Все ребята сдали материал на отлично. После зачета воспитанники приступили к изучению нового материала: «Каин и Авель».

Каждое занятие в воскресной школе начинается и заканчивается общей молитвой. Занятие прошло у первой и второй групп. Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала ребятам библейскую историю детей Адама и Евы – Каина и Авеля. Ребята узнали о совершенном Каином преступлении и тяжком грехе, и об отношении Бога к Каину, убившему своего брата.

В конце занятия для воспитанников был устный опрос по пройденному на уроке материалу. Воспитанники ответили на вопросы: Как Каин и Авель совершали жертвоприношение? Какое чувство появилось у Каина? Какой страшный грех совершил Каин? Зачем Бог спрашивал Каина об Авеле, ведь Он всё знает Сам?

После занятия для ребят были проведены активные игры.

Для того, чтобы записать ребенка в воскресную школу или узнать подробную информацию, звоните по номеру: 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна).


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе прошло особое занятие в Родительскую субботу”.