Житель Клинцов за нетрезвое вождение получил реальный срок

Клинцовским городским судом вынесен  приговор в отношении 43-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба городского суда, клинчанин признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 43-летний мужчина, ранее дважды судимый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и отбывавший за каждое из этих преступлений наказание в виде лишения свободы, достоверно зная, что управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено законом на территории Российской Федерации, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, в июне 2022 года умышленно управлял автомобилем в состоянии опьянения, до его остановки сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Клинцовский» в городе Клинцы.

Виновному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу.


Также по теме: “В Клинцах проходят рейды против нетрезвых водителей”.