На Брянщине на федеральные трассы для уборки снега готовы выйти 86 единиц техники

19 и 20 ноября  на территории четырёх регионов ЦФО ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений.

Прогнозируются сильный снег, метель, гололедные явления. Преобладающая температура от -2 С° до -7 С°, осадки до 16 мм. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП.

Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск готовы к работе в сложных погодных условиях. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 86 единиц дорожной техники в Брянской области, 116 – в Калужской, 12 – в Орловской, 107 – в Смоленской.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи систем видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск напоминает водителям о недопустимости использования автотранспорта, неподготовленного к эксплуатации в зимних условиях, необходимости выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и избегать опасных маневров. При возникновении нештатной ситуации обращаться в диспетчерскую службу: *8820.