Береги жизнь!

В период с 21 по 30 ноября 2022 года сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» проводится профилактическое мероприятие «Береги жизнь».

Мероприятие проводится во взаимодействии с другими учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Его целью является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и предупреждение несчастных случаев с детьми в осенне-зимний период.

Полицейские еще раз напоминают родителям несовершеннолетних. С наступлением зимнего периода возрастает опасность несчастных случаев с детьми, в том числе связанных с нахождением на реках и водоемах, риски ДТП, пожаров в частном жилом секторе. На родителей законом возложена обязанность осуществлять контроль за времяпровождением детей с целью профилактики совершения с их стороны правонарушений, недопущения травматизма и гибели детей.

  • Не допускайте фактов нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых на водоемах и реках!
  • Строго соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных бытовых предметов, газового оборудования и печного отопления!
  • Не оставляйте без присмотра малолетних детей дома и в общественных местах!
  • Берегите жизнь своих детей!

Информацию о фактах совершения правонарушений и преступлений самими несовершеннолетними или взрослыми лицами в отношении детей можно сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефонам: 4-30-36, 4-41-15, либо в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам 02 (с мобильного 102), 4-12-02, 4-20-02, а также по телефону 112.

По информации Отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клинцовский».