В Суражском районе потушили емкости с нефтепродуктами (обновляется)

Информация о пожаре появилась рано утром в официальном телеграм-канале губернатора Брянской области.

«В Суражском районе происходит горение  резервуаров с нефтепродуктами. На месте работают пожарно-спасательные расчеты. Площадь пожара составляет 1800 кв. м. К тушению привлечено более 80 человек и 30 ед. техники, в том числе пожарный поезд. Дополнительно направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области. Сведений о пострадавших не поступало», – говорится в сообщении.

В 9.24 информация была обновлена: «Благодаря слаженной и оперативной работе пожарно-спасательных подразделений пожар в Суражском районе локализован».


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, сообщение о пожаре в Суражском районе поступило в ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение резервуаров с нефтепродуктами. Площадь пожара составляет 1800 кв. м. К тушению привлечено более 80 человек и 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Дополнительно направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области. Сведений о пострадавших не поступало.


Позднее губернатор сообщил следующее: «Сегодня ночью на территории Суражского района произошло возгорание  резервуаров с нефтепродуктами. Площадь пожара составила 1800 кв. м. С главным федеральным инспектором по Брянской области выехали на место происшествия. Благодаря эффективной работе  пожарно-спасательных служб пожар удалось полностью локализовать, а затем ликвидировать в кратчайшие сроки. Выражаю благодарность всему личному  составу  ГУ МЧС России по Брянской области, пожарно-спасательных подразделений».


Видео ГТРК «Брянск»: