В ДТП с микроавтобусом и легковым авто есть погибшая и восемь раненых

ДТП произошло 28 декабря около 8 час. 20 мин. на 17 километре автодороги «Стародуб – Новые Ивайтенки» в Стародубском районе.

По информации регионального управления МЧС, 28 декабря 2022 года в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге местного значения вблизи н.п. Гриденки Стародубского муниципального округа.

К месту происшествия был направлен личный состав ПСЧ-50 на аварийно-спасательном автомобиле и ПСЧ-44 на пожарной автоцистерне. По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате ДТП есть пострадавшие. Пожарными-спасателями проводился смыв ГСМ с дорожного полотна.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 24-летний водитель автомобиля «Ford Transit» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Renault Fluence». В результате ДТП 15-летняя пассажирка автомобиля «Ford» погибла, еще шесть пассажиров данного транспортного средства, а также два пассажира «Renault» получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Предварительные данные по ДТП носят исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области и УМВД России по Брянской области.