В Клинцах завод поршневых колец сделал новогодний подарок воскресной школе

Всем известна поговорка: “Как встретишь Новый год, так его и проведёшь”.

Однако правильно проводить уходящий год, пролистать ещё одну страницу своей жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом. Для этого всего лишь нужно желание творить добро.

Воскресная школа при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня – это место притяжения для детей из разных, не всегда воцерковлённых семей. Они не только посещают службы, отмечают религиозные праздники, но и учатся понимать друг друга, просто проводят свободное время с пользой для души и здоровья.

Благотворители – ОАО «Клинцовский завод поршневых колец» – помогли сделать досуг воспитанников воскресной школы разнообразнее, создать ещё одно место притяжения под сводами православного храма. Ведь человек – это сосуд, его душа тоже должна наполняться теплотой, любовью, милосердием, помощью друг к другу.

«Под Новый год и в канун праздника Рождества Христова дети всегда ждут чудес и исполнения желаний. Зачастую их мечты вполне реальны. Многим учебным заведениям не хватает простых вещей. Кому-то необходимы товары для творчества, кому-то – обучающие наборы, а кому-то не хватает просто праздника и внимания.

Я от лица воспитанников воскресной школы и их родителей благодарю добрых волшебников в лице представителей Клинцовского завода поршневых колец, исполнивших желание наших ребят. Детские санки, подаренные предприятием, станут прекрасным и нужным подарком для воскресной школы”, – рассказала преподаватель воскресной школы Мария Лобач.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы готовятся к Рождеству”.