В ДТП с нетрезвым водителем погибли двое пассажиров

ДТП произошло 14 января около 12.10 на 5 км автодороги «Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня» в Новозыбковском районе.

По информации регионального управления МЧС, 14 января 2023 года в 12:16 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автомобильной дороге местного значения между н.п. Дедовск и Внуковичи Новозыбковского городского округа.

К месту происшествия был направлен личный состав ПСЧ-16 на пожарной автоцистерне. По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Личным составом пожарно-спасательного подразделения проводились работы по деблокированию пострадавших.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 22-летний водитель автомобиля KIA, двигаясь со стороны с. Внуковичи в сторону г. Новозыбкова, не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. В результате происшествия двое 50-летних пассажиров автомобиля от полученных травм скончались. У водителя установлено алкогольное опьянение – 0.595 мг/л. В момент происшествия пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности, водитель – был пристегнут.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что садиться за руль в состоянии опьянения категорически запрещено. Сообщить о нетрезвом водителе можно, просто позвонив по телефону «112».

Фото: УГИБДД по Брянской области.