В Клинцах ребята из воскресной школы посетили службу в храме

15 января, в день памяти святого Серафима Саровского воспитанники воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе посетили службу в храме.

За Божественной литургией учащиеся воскресной школы причастились Святых Христовых Таин. Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач помогла ребятам правильно подготовиться к Таинству Евхаристии. Вместе со всеми прихожанами храма дети молились и просили Божией помощи. После богослужения для воспитанников был проведён урок, в конце занятия ребята просмотрели фильм на телеканале «Радость Моя».


Преподобный Серафим родился 19 июля 1759 года в благочестивой семье. В 17 лет он решил уйти в монастырь. Мать благословила его на этот подвиг, и он ушел в Саровскую пустынь. Святой принял постриг с именем Серафим, что означает «пламенный», и ушёл в затвор. Он жил в построенной им келье в лесу и молился Господу. Видя его святость, лесные звери приходили к Серафиму и служили ему. После 15-летнего затвора старец вернулся в монастырь. К нему за советом и утешением приходило множество людей. По его молитвам совершались знамения и чудеса. Воины, получившие благословение старца, оставались невредимы на поле боя. И по сей день преподобный Серафим почитаем народом, и его ласково называют «батюшка Серафим».