Клинцовская епархия продолжает сотрудничество со средней школой №7

Сегодня в школе №7 города Клинцы прошло общешкольное родительское собрание.

На мероприятие пригласили представителя Клинцовской епархии Марию Лобач выступить и рассказать о семье, семейных ценностях в христианской семье. После выступления Марии Витальевны директор школы наградила ее Благодарственным письмом и выразила огромную благодарность за тесное сотрудничество сотрудников Клинцовской епархии со средней школой №7.

Мария Витальевна рассказала родителям о том, что же такое христианская семья, что вообще такое семья. В христианском понимании семья – это и есть домашняя церковь, то есть единый организм, члены которого живут и строят с отношения на основе закона любви. Также Мария Витальевна рассказала о том, что по слову Святителя Иоанна Златоуста, брак стал для христиан – таинство любви, в котором участвуют супруги, их дети и сам Господь. Совершенство этого таинственного союза любви возможно лишь в духе христианской веры, подвиге добровольного и жертвенного служения друг другу.

Также Мария Витальевна обратилась ко всем родителям и педагогам школы с просьбой дать детям христианское воспитание. Она рассказала, что в нашем городе действует воскресная школа Богоявленского кафедрального собора, пояснила, как проходят занятия.

Валентина Николаевна Кравченко, директор средней школы №7 города Клинцы:

– Сегодня в нашей школе в рамках межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе» прошло общешкольное собрание, в котором приняла участие помощник благочинного Клинцовского церкового округа по молодёжному служению, педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач.

Хочется поблагодарить Марию Витальевну, которая выступила перед родителями по теме семьи и духовных ценностей в православной семье. Акция «Защитим детей вместе» будет проходить в течение недели в три этапа: «Здоровая семья», «Счастливая семья», «Счастливые дети».

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Клинцовской епархией и приглашаем их для проведения мероприятий с детьми и их родителями, а также с педагогическим коллективом. Выражаю огромную благодарность Марии Витальевне за активное сотрудничество. Надеемся на сохранение сложившихся деловых отношений и дальнейшее сотрудничество.


Ранее по теме: “В Клинцах проходит набор в воскресную школу при Богоявленском соборе”.