Поздравляем с великим праздником Крещения Господня!

Православные волонтеры кафедрального Богоявленского собора поздравляют всех жителей города Клинцы с Крещением.

18 января, в канун праздника Крещения Господня, волонтеры православного движения при кафедральном Богоявленском соборе под руководством Марии Витальевны Лобач подготовили для прихожан храма и распространили более 200 информационных газет «Фома» о предстоящем празднике Святого Богоявления.

В Навечерие Крещения Господня и в сам праздник в храмы приходит множество людей, большинство из которых мало знакомы с церковной жизнью, не знают о смысле праздника. Люди с радостью брали просветительские газеты, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господня и о Крещенской воде. Также в газете была напечатана молитва перед принятием святой воды.

Волонтёры со всеми прихожанами храма присутствовали на службе, молились и просили помощи Божией.

«От всей души поздравляю всех православных христиан с большим и светлым праздником – Крещением Господним! Для верующих это один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Пусть великая святость крещенской воды будет для вас поддержкой в новых добрых начинаниях, в повседневном труде и в радости веры. Разделяя с вами радость этого праздника, мы с волонтёрами желаем всем здоровья, благополучия и всего самого доброго», – поздравляет горожан Мария Лобач.


Ещё по теме: “В Клинцах проходит набор детей в воскресную школу при Богоявленском соборе”.