В Клинцах сотрудники ГИБДД и РЖД провели акцию “Остановись до переезда!”

Железнодорожные переезды – это зона повышенной опасности.

Электрички и поезда едут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1,5 – 2 тысячи метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, в итоге теряют свою жизнь и ставят под угрозу жизни и здоровье своих пассажиров, а также пассажиров железнодорожного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы совместно с представителями РЖД на железнодорожных переездах провели акцию “Остановись до переезда!”. С участниками дорожного движения были проведены беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения на железнодорожных переездах и вручены памятки, в которых для них содержится предостережение “ОСТАНОВИСЬ ДО ПЕРЕЕЗДА, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕЧЕРКИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!”

Госавтоинспекция города Клинцы призывает водителей быть внимательными и осторожными при переезде железнодорожных путей, соблюдать скоростной режим и требование дорожных знаков. Помните: только абсолютное соблюдение Правил дорожного движения и повышенное внимание будут залогом вашей безопасности на дороге. Берегите свою жизнь и жизни окружающих!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».