Клинцовский «Луч» одержал победу в региональном этапе «Золотой шайбы»

В Брянской области определился первый победитель «Золотой шайбы».

Сегодня, 22 января в ледовом дворце «Лидер» города Почеп состоялись финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований по хоккею среди детских команд 2006-2007 годов рождения.

В матче за третье место сразились жуковская «Десна» и дятьковский «Олимп». Бронзовые награды завоевала жуковская команда, уверенно победив соперников со счетом 6:1.

В битве за главный трофей «Золотой шайбы» сошлись климовский «Авангард» и клинцовский «Луч». Основное и дополнительное время завершились вничью со счетом 1:1, поэтому победителя определила серия буллитов. В итоге все решил точный бросок игрока команды из Клинцов. Подопечные Вадима Валикова стали победителями встречи и турнира. Климовская команда стала второй.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров регионального этапа «Золотой шайбы» приняли участие директор регионального департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, руководитель федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин и глава администрации Почепского района Андрей Москвичёв. Победители и призёры получили грамоты, медали и заслуженные трофеи.

Теперь клинцовский «Луч» представит Брянскую область на федеральном этапе «Золотой шайбы», который состоится в начале марта в Волгограде.

По информации Департамента физической культуры и спорта Брянской области.