В Клинцах автоинспекторы призвали водителей легкового такси соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы провели акцию «Водитель, соблюдай ПДД».

Чтобы привлечь внимание водителей к выбору безопасных моделей управления автомобилем, в ходе акции сотрудники ГИБДД напомнили об основных аспектах дорожной безопасности. В ходе профилактических бесед автоинспекторы акцентировали внимание водителей легкового такси на недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом виде, важности применения ремней безопасности, опасности состояния усталости и призывали к однозначному пониманию дорожных знаков, устанавливающих скоростные ограничения.

Принявшие участие в акции водители согласились с тем, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности, как для водителей легкового такси, так и для других участников дорожного движения.

Также в ходе акции участниками была организована тематическая фотосессия, предназначенная для публикации в сети Интернет.

Информационные материалы разработаны в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “В Клинцах пройдут проверки такси”.