25 ноября – День матери

С возрастом, когда человек больше понимает жизнь и многое уже успел повидать, столкнуться с трудностями и пережить много радостных моментов, его всё чаще посещает мысль о том, что слово Мама, на самом деле, является волшебным кодом.

Это совершенно неслучайно, потому что, сколько бы нам не было лет, мы с удовольствием произносим это магическое сочетание букв, от которого на сердце становится теплее, а в воображении всплывают милые и такие родные образы и ассоциации.

Не зря в любой культуре мира можно и сегодня найти удивительно мудрые высказывания о матери. Например, очень короткая, но мудрая украинская пословица гласит: «Без матери и солнце не греет», красноречивая русская пословица утверждает, что «Для матери ребенок до ста лет детёнок», а мордовская более категорична: «Мать сказала – Бог сказал».

Действительно, в том, что мамы являются нашими ангелами-хранителями на Земле, даже никто не сомневается, потому что эти героические женщины необычайно стойко переносят невзгоды и всегда готовые к самопожертвованию ради детей.

День Матери (он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября) – настоящий праздник для каждого человека на планете. Интересно будет узнать, что впервые он стал официальной датой в России в 1998 году.

Как его отметить, наверняка спросите вы? Конечно, так, как велит сердце, но, прежде всего, позвоните своей маме, скажите самые добрые слова благодарности и организуйте для неё настоящий солнечный праздник в конце осени.

Любая мама, несомненно, оценит, если вы привезете к ней в гости внуков, накроете стол разными угощениями и сделаете, так, чтобы самой родной для вас женщине на свете было в этот светлый день уютно и радостно от того, что она вырастила таких замечательных детей!