Житель Клинцов осужден за кражу в особо крупном размере

Клинцовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Клинцы.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Как установлено судом, 3 мая 2022 года житель города Клинцы вступил в сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, с другим жителем Клинцов, в отношении которого ведется следствие. С этой целью они приехали в лесополосу, где поменяли регистрационный номер на автомобиле, после чего подъехали к жилому дому, расположенному в Клинцовском районе, и стали наблюдать.

Дождавшись, когда жильцы покинули домовладение, убедившись, что за ними никто не наблюдает, беспрепятственно зашли во двор. После чего с помощью металлического предмета открыли пластиковое окно и проникли в дом, из которого похитили денежные средства и золотые изделия. С похищенным с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере на сумму 2 017 000 рублей.

Свою вину подсудимый не признал. 26 января 2023 года судом вынесен приговор, согласно которому клинчанину назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.