В Клинцах уже идет раздельный сбор мусора

Новые сетчатые мусоросборники уже получили первый «улов».

Как мы сообщили вчера, на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» вводится дуальная система сбора отходов. На контейнерных площадках будут установлены два вида контейнеров: одни для не перерабатываемых в настоящее время отходов (бытовой мусор и пищевые отходы), другие, синие сетчатые – для вторсырья.

В сетчатые накопители синего цвета необходимо складировать пластик, макулатуру, стекло, металлические отходы. Мусор из синих сетчатых контейнеров после обязательной сортировки на мусоросортировочной станции будет направлен на вторичную переработку.

В частности, два новых сетчатых контейнера для перерабатываемых отходов уже появились около многоэтажки по адресу: улица Александрова, дом 1. Внутри квартала по проспекту Ленина, в районе Дома быта, таких мусоросборников в последний день января было установлено целых четыре.

Вчера

За сутки новые мусоросборники собрали уже некоторое количество вторсырья. Здесь стеклянные и пластиковые бутылки, картонная и пластиковая упаковка. Очевидно, что сортировать мусор совсем не сложно. Просто положите пустые бутылки и упаковку в мусорный пакет сверху других отходов, чтобы потом сразу отправить их в сетчатый контейнер, а оставшийся мусор в пакете выбросить в привычный контейнер, стоящий рядом.

Сегодня

Ранее по теме: “В Клинцах устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов”.