В Клинцах в воскресной школе прошло интересное дополнительное занятие

В воскресной школе Богоявленского собора города Клинцы прошло дополнительное занятие: «Молитва как общение с Богом».

Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала ребятам о том, как молитва помогает людям общаться с Богом, приблизиться к нему. Педагог объяснила, что такое молитвенное правило, как научить научиться понимать молитвы, рассказала о языке молитв. Подробно разобрали молитву Святому Духу.

Молитва – это разговор с Богом. Мария Витальевна рассказала воспитанникам о том, что верующие должны не забывать Бога, надо молиться ему каждый день утром и вечером, тогда ежедневно будет время, отведенное для встречи с Богом, это и называется Молитвенное правило. Особое внимание Мария Витальевна уделила тому, что богослужения в храме проводятся на церковнославянском языке.

На уроке подробно рассмотрели детский молитвослов, разобрали, какие там есть молитвы, смысл этих молитв. Большое внимание уделили молитве Святому Духу. Выписали в тетрадь, какие молитвы нужно читать перед учёбой, какие – перед принятием пищи. Педагог призвала ребят соблюдать молитвенное правило ежедневно.

На протяжении всего урока царила очень добродушная и увлекательная атмосфера. Ребята задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о добрых, злых и пустых словах”.