В Клинцах поздравили участницу Сталинградской битвы Татьяну Хруцкую

Исполнилось 80 лет со дня победы советского народа в Сталинградской битве.

2 февраля глава города Олег Шкуратов, глава городской администрации Сергей Евтеев и его заместитель Ольга Раввина поздравили участницу Великой Отечественной войны Татьяну Петровну Хруцкую с 80-летием победы в Сталинградской битве. Гости пожелали Татьяне Петровне мира, добра, здоровья и долголетия, счастья и благополучия, а ветеран поделилась воспоминаниями о Сталинградской битве и прочла стихотворения собственного сочинения.

Татьяна Петровна Хруцкая в марте 1942 года пошла добровольцем в Красную армию, прошла курс молодого бойца, приняла присягу, получила специальность звукопеленгатора и была направлена на защиту Сталинграда в составе 43-го прожекторного полка в должности начальника звукопеленгаторов. Совместно с зенитчиками обеспечивала оборону города от немецкой авиации, за что награждена медалью «За оборону Сталинграда» и Орденом Отечественной войны. Встретила Победу в Будапеште.

В 2018 году Татьяна Петровна стала Почетным гражданином города Клинцы. 25 января Татьяна Хруцкая отметила 105-й день рождения.

Фото: Клинцовская городская администрация.