В Клинцах ребята из воскресной школы помогли ветерану Великой Отечественной войны

Воспитанники воскресной школы участвуют в добровольческой акции «Неделя добра».

В рамках акции «Неделя добра» воспитанники воскресной школы Богоявленского кафедрального собора посетили ветерана Великой Отечественной войны Лидию Евдокимовну Черненок. По благословлению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и директора воскресной школы Богоявленского собора, отца Василия Воликова преподаватель воскресной школы Мария Лобач вместе со своими воспитанниками поздравила Лидию Евдокимовну и подарила ей икону Божией Матери.

«Всеми благами, всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны ветеранам. Ваше поколение не только отстояло свободу и независимость нашего государства на полях Великой Отечественной войны, но восстановило разрушенное хозяйство, воспитало патриотический дух нас, сегодняшних. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего города».

Мария Витальевна объяснила ребятам, что не нужно забывать о том, что рядом с нами живут одинокие бабушки и дедушки, ветераны войны и труженики тыла. Они нуждаются в поддержке, и мы с великим удовольствием должны быть готовы протянуть руку помощи.

Усердно поработав метлами и лопатами, за короткое время ребята очистили от снега участок, принесли воду из колодца, сложили дрова. После работы на улице ребята собрались за общим столом, где началось чаепитие. Ребята угостили ветерана тортом, который они сделали сами накануне в воскресной школе с педагогом.

«Небольшая частичка добрых дел, доброе слово… Как нуждаются в них пожилые люди! Мы рады, что хоть чем-то смогли помочь Лидии Евдокимовне. Хочется обратиться ко всем: «Люди, любите делать доброе дело!» Лидия Евдокимовна и её семья были очень рады видеть нас и пообщаться с нами. Они выразили огромную благодарность нам за внимание и помощь. Мы были очень признательны Лидии Евдокимовне за полезные советы, мы рады ее доброте, мы очень хотим, чтобы она была здорова и всегда встречала нас с доброй улыбкой», – прокомментировала Мария Витальевна Лобач, помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы открыли “Неделю добра”.