Гимназистка из Клинцов – призёр Всероссийского онлайн-квеста

Кристина Ятимова из гимназии №1 им Ю. А. Гагарина – в числе призеров.

В феврале на портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» Конкурс продлится до мая, проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из востми независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России.

Квесты стартуют раз в две недели, доступ к заданиям открыт в течение 100 часов. Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, одна попытка) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.

С 1 по 5 февраля прошёл первый из онлайн-квестов четвертого сезона конкурса – он был посвящён истории пожарной охраны Брянской области. В нем приняли участие 5 273 человека из 73 субъектов России.

Среди победителей и призёров онлайн-квеста есть жители Брянской области:

  • Егор Алексеевич Дуденков (11 лет), учащийся гимназии №6 г. Брянск;
  • Лидия Владимировна Селивёрстова (в зачёте среди взрослых), г. Брянск;
  • Николай Григорьевич Шлыков (14 лет), учащийся Рубежанской общеобразовательной школы Климовского района;
  • Кристина Рашидовна Ятимова (14 лет), учащаяся гимназии №1 им Ю. А. Гагарина г. Клинцы.

Поздравляем!

Информация и фото: Наталья Роженок, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.