В Клинцах ребята из воскресной школы дали новую жизнь старым вещам

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в рамках акции «Неделя добра» на базе воскресной школы стартовал новый проект «Выбросить нельзя – использовать!»

Данный проект помогает дать новую жизнь старым вещам и позаботиться об окружающей среде. Пуская вещи в оборот, пусть даже на переработку, а не выбрасывая их, мы вносим свою лепту в сохранение экологии нашей планеты. Мероприятие началось с общей молитвы, после чего почетное право разрезать ленту открытия нового проекта предоставили педагогу Марии Витальевне Лобач и воспитанникам младшей группы воскресной школы.

Перед тем, как приступить к работе, иерей Алексей Глушаков благословил ребят, а Мария Витальевна обратилась к воспитанникам: «В каждом шкафу или комоде можно найти много изношенных и забытых вещей. Сегодня мы подарим новую жизнь платкам, которые давно уже утратили свой внешний вид. Я надеюсь, что в наш проект каждый из вас вложит частичку души, а фантазия, доброта и оригинальность будут вашим помощником в этом непростом деле!”

В рамках акции «Неделя добра» воспитанники воскресной школы, выполнившие работу с платками, вывесили их в Богоявленском соборе для пользования прихожанами храма.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы собирают помощь для малообеспеченных детей”.