Мастер-класс в Клинцах: подарок для папы своими руками

В кружке «Рукоделие» при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошёл мастер-класс по изготовлению аппликации к 23 февраля.

На занятии педагог Мария Витальевна Лобач ознакомила детей с историей праздника – Дня защитника Отечества, затем ребята освоили изготовление поздравительных открыток в технике аппликации.

Для работы понадобились следующие материалы:

  1. цветная картон,
  2. ножницы,
  3. клей,
  4. цветные карандаши или фломастеры,
  5. цветная бумага для принтера,
  6. распечатанные шаблоны,
  7. поздравительные стихи.

Педагогические задачи занятия:

  1. Способствовать развитию наглядно-образного мышления, воображения, внимания, понимания цвета, величины и формы, восприятия, комбинаторных способностей, развитие моторики.
  2. Прививать детям уважение и интерес к историческому наследию нашей страны. Воспитать умение работать самостоятельно. Воспитывать аккуратность.

Вложив все свои старания, теплоту души, ребята изготовили оригинальные открытки, которые они подарят своим любимым папам.

«Подарки, изготовленные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен. Дети вложили в свои творческие работы большое старание и душу, – поделилась Лобач Мария Витальевна по окончании занятий. – И пусть эти сделанные детскими руками открытки бесхитростны, а написанные в них слова поздравлений просты, они несут в себе большой посыл от маленьких детских сердец, и подарят папам наших воспитанников улыбки в праздничный день».


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы приготовили подарки защитникам Отечества”.