Памяти Дмитрия Коцебо

Дмитрий Ильич Коцебо родился 4 декабря 1989 года в х. Овсеенок.

Закончил девять классов Мартьяновской школы. Дмитрий хорошо учился, неоднократно участвовал в районных олимпиадах, в которых занимал призовые места, был одним из лучших спортсменов школы. Постоянно защищал честь школы на районных и областных соревнованиях по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, футболу. Дмитрий был постоянным участникам школьных конкурсов художественной самодеятельности.

В 2005 году поступил в профессиональное училище №4 г. Клинцы, в 2008 году с отличием окончил училище, получил специальность – плиточник, маляр, штукатур. После окончания училища был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Срочную службу проходил в танковых войсках, уволен в запас в звании младшего сержанта.

С 2012 по 2016 год учился в Брянском государственном аграрном университете, где получил образование инженера-энергетика. После окончания университета работал слесарем-ремонтником по обслуживанию и ремонту подъемных сооружений в АО «Клинцовский силикатный завод».

25 октября 2022 года был мобилизован в ряды Российской Армии, принимал участие в специальной военной операции. Дмитрий Ильич Коцебо погиб 1 февраля 2023 года в Луганской области при выполнении воинского долга. В памяти жителей Клинцовского района Дмитрий навсегда останется добрым, светлым, порядочным и мужественным человеком.

Гражданская панихида и прощание с Дмитрием Коцебо прошли 24 февраля в Храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского. Похороны состоятся в пос. Овсеенок Клинцовского района.

Информация и фото: Администрация Клинцовского района.