Фастфуд под Брянском временно закрыт судом из-за отравления посетителей

Об этом сообщает пресс-служба Брянского районного суда.

В ресторане быстрого питания в н.п. Новые Дарковичи Брянского района обнаружена кишечная палочка. Как установлено судом, за период с 14 по 18 января 2023 года восемь человек, употреблявшие в пищу шаурму и блины с курицей в ресторане быстрого питания, расположенном в н.п. Новые Дарковичи, были госпитализированы в Брянскую областную инфекционную больницу. При проведении лабораторных исследований у заболевших лиц и обследованных сотрудников ресторана были обнаружены патогенные микроорганизмы Salmonella enteridis, а в образцах готовых блюд ресторана – бактерии группы кишечной палочки.

Постановлением судьи Брянского районного суда от 23 января 2023 года индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности, работа ресторана быстрого питания была приостановлена на 30 суток.

Несмотря на это, выявленные нарушения устранены не были, и при проведении проверки указанного ресторана по окончании данного срока 20 февраля 2023 года вновь были зафиксированы многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Постановлением судьи Брянского районного суда от 22 февраля 2023 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по организации общественного питания в ресторане быстрого питания сроком на 45 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото из открытых источников.