На Брянщине пройдет проверка системы оповещения населения (обновлено)

1 марта в Брянской области пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения.

Как сообщает официальный телеграм-канал «Брянская область. Оперативно» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Брянской области, 1 марта 2023 года в период с 10:35 до 10:53 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО) Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области (КСЭОН) без включения электросирен.

Населению необходимо включить телевизионные приемники на телеканалах «Первый», «РОССИЯ-1», «ТВ Центр», «НТВ», «Россия культура», «Матч ТВ», «Карусель», «5 канал», «ОТР», «Россия 24» и FM-приёмники на волнах «Радио России», радио «Маяк» и прослушать сообщение оперативного дежурного.


Обновлено 01.03.2023. Как сообщает официальный телеграм-канал «Брянская область. Оперативно» со ссылкой на информацию главного управления МЧС России по Брянской области, в связи с хакерскими атаками, проведёнными 22 и 28 февраля на инфраструктуру связи, и трансляцией по каналам теле- и радиовещания ложной информации об угрозе воздушной опасности, запланированная на 1 марта комплексная проверка готовности систем оповещения населения с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) переносится на более поздний срок.

Информация о сроке проведения проверки будет доведена дополнительно.