В Клинцах состоялся мастер-класс рукоделия для пожилых

Интерес к рукоделию сегодня снова набирает популярность.

Именно рукоделие активирует работу правого полушария мозга – нелогического, творческого и женского. Создание игрушек – это всегда творчество, изобретение нового. Оригинальность игрушки, уникальность и неповторимость – её несомненное достоинство, отличающееся от массовых, которые продают в магазинах. В старину игрушки делали только своими руками.

1 марта в отделении дневного пребывания и реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района участница клуба «Вера. Надежда. Любовь», творческий человек Людмила Александровна Борисова представила для одноклубников мастер-класс: как легко сделать тряпичную куклу своими руками из детского носочка.

Неторопливо работая над изготовлением куколки, набивая ее синтепоном, участницы подшучивали и напевали песни. Счастливые одноклубницы остались довольны забавными самодельными вещицами. Счастлива и Людмила Борисовна, что ее знания и умения были полезны её подругам.

Куклы из носков своими руками не потребуют много затрат, и их очень просто изготовить. В умелых руках обычные вещи могут превратиться в милую и забавную поделку, которую не найдешь ни в одном магазине. Ведь игрушка, созданная своими руками, будет передавать детям или внукам тепло, энергетику и любовь, вложенные в работу.

Информация и фото: КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района.