В Брянской области в ДТП с автобусом и двумя грузовиками погибли три человека

Полицией проводится проверка по факту ДТП в Жуковском районе.

ДТП произошло около 10 часов 15 минут на 165 километре федеральной автомобильной дороги «Орел – Смоленск» в Жуковском районе.

По информации регионального управления МЧС, 9 марта в 09:53 в ОДС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП по адресу: Жуковский м.о., автомобильная дорога общего пользования федерального значения Орел-Брянск-Смоленск Р-120, 166 км. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные расчёты ОП Новоселки, ПСЧ-34, дежурно-спасательное звено поисково-спасательной службы ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр” и СПАСА Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области.

По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля. В результате ДТП есть пострадавшие. Личным составом ПСЧ и спасателями проводились работы по деблокированию пострадавшего.

По предварительной версии регионального управления ГИБДД, водитель рейсового пассажирского автобуса «Huyndai» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с грузовым автомобилем «DAF», после чего – лобовое столкновение со вторым грузовым автомобилем «DAF».

В результате ДТП погибли 31-летний водитель автобуса, а также одна из пассажиров автобуса и 62-летний водитель второго грузового автомобиля. Еще шесть пассажиров автобуса были госпитализированы.

В настоящее время полицией устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза.

 

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области,  УМВД России по Брянской области.