В Клинцах ребята из воскресной школы продолжают экологическую акцию «Покормите птиц!»

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками.

12 марта воспитанники воскресной школы под руководством педагога Марии Витальевны Лобач наполнили кормушки для птиц зерном, пшеницей и семечками подсолнечника. Кормушки ребята вывесили еще в начале этой зимы на деревьях вдоль аллеи от Памятника Героям Отечества к городскому стадиону «Труд». Таким проявлением заботы они инициировали в Клинцах акцию «Покорми птиц зимой».

В этот раз во время продолжения акции педагог напомнила воспитанникам о пятой заповеди Библии: о сотворении Богом птиц и рыб. Затем Мария Витальевна расспросила детей о том, каких птиц они знают, как эти птицы выглядят, где живут и зимуют? Ребята ответили на все вопросы, покормили птиц, поиграли друг с другом на свежем воздухе.

Мария Витальевна рассказывает:

«К проведению акции воспитанники относятся с большим интересом. Они спрашивают у педагога: когда приносить корм для птиц, когда кормушки наполнять пойдем? Детям нравится проявлять заботу о живой природе. Некоторые ребята принесли дополнительные кормушки, и мы их все развесили.

В нашей воскресной школе уроки проходят в игровом формате, чтобы дети не только узнавали Святое Писание, но и понимали его смысл. А для этого нужно выходить на природу и обращать внимание на то, что нас окружает».

После проведения акции на свежем воздухе ребят ждало совместное чаепитие в классе воскресной школы.


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе дан старт экологической акции “Синичкин день”.