«Магнит» приостанавливает работу платежного сервиса Magnit Pay

Сервис Magnit Pay приостанавливает свою работу с 27 марта.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании, ретейлер “Магнит” приостанавливает работу платежных карт Magnit Pay, но не исключает перезапуск сервиса в будущем. «Cервис Magnit Pay приостанавливает свою работу с 27 марта. Карты будут недоступны для использования. Просим до 27 марта потратить или вывести остаток денег с карты Magnit Pay», – говорится в сообщении. В компании уточнили, что платежный сервис может быть перезапущен в будущем.

Magnit Pay – это виртуальная платежная карта, которая позволяла оплачивать покупки в магазинах «Магнит» по QR-коду, оплачивать счета за сотовую связь, интернет, телевидение, расплачиваться в российских интернет-магазинах, пополнять транспортные карты «Стрелка» и «Тройка».

Сервис Magnit Pay запустили в конце 2020 года на базе программы лояльности сети «Магнит». За первые полтора месяца клиентами сервиса стали 1,5 млн человек. В 2021 году в компании планировали запустить в его рамках нефинансовые сервисы – вызов такси, доставку еды и бронирование столов в ресторанах.

Потратить или вывести остаток денег с карты Magnit Pay можно следующим образом

Оплатите покупки в Магнит с помощью QR-кода

Зайдите в приложение Магнит в раздел «Сегодня» и нажмите на QR-код. Сообщите кассиру, что хотите оплатить покупку QR-кодом, и покажите QR-код. Кассир отсканирует QR-код два раза: первый раз – для зачисления бонусов на бонусную карту Магнит, второй раз – для оплаты с Magnit Pay. Как и раньше, вы получите дополнительные 0,5% бонусами за покупки с Magnit Pay. Они суммируются с бонусами программы лояльности Магнит.

Оплатите без комиссии интернет, сотовую связь, телевидение или транспорт в приложении Магнит

Зайдите в раздел «Magnit Pay» в приложении Магнит, нажмите «Платежи». Выберите категорию и оплатите.

Оплатите покупки в российских интернет-магазинах

Чтобы узнать номер карты и код безопасности CVV, зайдите в раздел «Magnit Pay» и нажмите на значки справа на карте. Как и раньше, вы получите дополнительные 0,5% бонусами за покупки с Magnit Pay. Они суммируются с бонусами программы лояльности Магнит.

Переведите без комиссии остаток на карты других банков (подходит тем, кто ранее прошёл упрощённую идентификацию)

Зайдите в раздел «Magnit Pay», нажмите «Перевести». Выберите сумму и карту любого банка, переведите деньги.

Переведите остаток на дебетовую карту ВТБ

Если у вас нет карты ВТБ, отправьте заявку и получите 1800 бонусов Магнит. Чтобы оформить карту в отделении банка, перейдите на сайт: magnit.ru/partners/vtb_multikarta

Также рекомендуется сохранить номер и реквизиты вашей карты Magnit Pay. Уточнить информацию можно по телефону: 8-800-200-90-02 (круглосуточно).

! Бонусные начисления за покупки с Magnit Pay на карту Магнит будут начислены в рамках правил программы лояльности Магнит 15 числа следующего месяца.