Прокуратура Клинцовского района требует очистить придорожные полосы

Прокуратура Клинцовского района с привлечением специалиста провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на автомобильных дорогах «Брянск-Новозыбков» – С. Муравей, «Брянск-Новозыбков» – Павличи, Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово, Киваи – Медведово – Нижнее, «Брянск-Новозыбков» – Великая Топаль в нарушение положений Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не принимаются меры по очистке полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, проходящих через лесные массивы, от сильноослабленных, усыхающих, сухостойных, ветровальных и буреломных деревьев в целях обеспечения их безаварийного функционирования и эксплуатации, а также в целях обеспечения безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации линейных объектов.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в адрес начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Информация и фото: прокуратура Брянской области.