Жительница Клинцовского района по соцконтракту открыла студию свечей

Марина проживает в селе Гулевка Клинцовского района.

Она оформилась самозанятой в августе прошлого года и заключила социальный контракт. На полученные от государства деньги женщина приобрела расходные материалы: воск, ароматические масла, формы, свечевар. Работает на дому, а свою продукцию продаёт знакомым и через интернет. Благодаря поддержке от государства Марина успешно развивает своё дело, пополняет коллекцию ароматов для свечей и начинает закупать материалы на «горячий сезон».

Сегодня жители Брянской области, чей доход ниже прожиточного минимума, могут получить в Комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства субсидию в размере 350 тысяч рублей на открытие своего дела. Жители города Клинцы и Клинцовского района, чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, могут обратившись в ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района».

Для справки. Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и комплексным центром социального обслуживания населения по месту жительства или месту пребывания гражданина. В соответствии с ним центр обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, направленные на преодоление им трудной жизненной ситуации.

Информация и фото: КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района.