В Клинцах ребята из воскресной школы, их родители и волонтеры провели субботник

На территории Богоявленского кафедрального собора в рамках традиционного месячника по благоустройству прошёл субботник.

В субботнике участвовали воспитанники воскресной школы, православные волонтеры и их родители. Ребята и помогавшие им взрослые занимались облагораживанием территории, которая прилегает к величественному храму. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята, родители и педагог с удовольствием приводили в порядок территорию собора. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.

Преподаватель кафедрального собора в честь Богоявления Господня Мария Витальевна Лобач (она руководила субботником) рассказала:

– Я знаю: верующим очень приятно, что территория нашего клинцовского храма ухожена. Ее вид лучше любых слов передает отношение прихожан к храму. Мы планировали заранее сегодняшнюю работу. Субботник в нашей воскресной школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и родителей еще более сплоченным. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы встретили Вербное Воскресенье”.